活動&成果 Activities & Awards

標題 學期 說明
E-News 在地關懷、放眼世界
姓名:蕭立安/邱筠喬/鄭以恩/劉譽清
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 第一名
E-News 在地關懷、放眼世界
姓名:蔡秉燁/胡國士/郭筠慧/金彤/梅莉亞
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 第二名
E-News 在地關懷、放眼世界
姓名:洪宥祥
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 第三名
E-News 在地關懷、放眼世界
姓名:陳曦/鄺郁佳/林詠心/林鈺淇/李濬康
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 第三名
E-News 在地關懷、放眼世界
姓名:李育庭
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 裁判獎
E-News 在地關懷、放眼世界
姓名:李紫楦/林凌亘/許乃心/趙崇安
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 裁判獎
E-Resume 線上履歷,展示英才
姓名:黃淳以
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 第一名
E-Resume 線上履歷,展示英才
姓名:秦宜嘉
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 裁判獎
English Project Report 英語專題報告
姓名:王楚樵
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 第一名
English Project Report 英語專題報告
姓名:許庭瑜/蔣亞岑/林臨君/黃晴/陳俐伃
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 第二名
English Project Report 英語專題報告
姓名:許凱任/黃詩喬/文嚴霆
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 第三名
English Project Report 英語專題報告
姓名:陶聖文/顏妤倢/洪冠如/ 梁晏寧
課程名稱:Eng-Credible 2 影音競賽活動
107-2 第三名
Video Acting
姓名:See Videos page
課程名稱:Video Acting
107-2
[My Favorite Spot in Taiwan 我愛的台灣所在]
姓名:劉詩琪/葉郁婕/戴呈明/黄汝佳/廖庭卉
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 第三名
[My Favorite Spot in Taiwan 我愛的台灣所在]
姓名:陳紀蓉/黃盈禎
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 第二名
[My Favorite Spot in Taiwan 我愛的台灣所在]
姓名:秦宜嘉/王宣蘐/陳亮蓁/劉韋彤
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 第一名
[My Favorite Spot in Taiwan 我愛的台灣所在]
姓名:蘇盈之/鄭菩言/王瑞章/黃淳以
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 第三名
[Life at Workplace 職場眾生相]
姓名:鄭律竺
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 第一名
[Life at Workplace 職場眾生相]
姓名:應宇翔/李佳穎/文品堯/陳燔紀
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 第一名
[English Project Report 英語專題報告]
姓名:陳鈞義/季麟升/陳亭瑄
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 第一名
[English Project Report 英語專題報告]
姓名:吳品萱/馬詩閑/陳昕婷/張雅涵/張嘉祥
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 第二名
[English Project Report 英語專題報告]
姓名:趙彥成
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 裁判獎
[English Project Report 英語專題報告]
姓名:林士勛/鍾淯至/鄭期鴻/楊健頎
課程名稱:Swaglish 2 影音競賽活動
107-1 裁判獎
[E-News: Our World 我們的世界]
姓名:謝秀玟/王琦婷/楊薇儒
課程名稱:Swaglish 影音競賽活動
106-2 大一組 第一名
[E-News: Our World 我們的世界]
姓名:陳柔淇/余佩珊/吳心伶/陳昀之
課程名稱:Swaglish 影音競賽活動
106-2 大二以上組 第三名
[E-News: Our World 我們的世界]
姓名:方芷涵/李孟阡/陳欣妤/施名芸
課程名稱:Swaglish 影音競賽活動
106-2 大一組 第二名
[E-News: Our World 我們的世界]
姓名:李亭葳/許元榕/劉懿萱/吳姿璇
課程名稱:Swaglish 影音競賽活動
106-2 大一組 第三名
[The Life of a Fan 粉絲文化]
姓名:洪筱晴/ 范萬怡/ 林靜廷/ 蘇玟瑜
課程名稱:Swaglish 影音競賽活動
106-2 大一組 評審獎
[The Life of a Fan 粉絲文化]
姓名:鄭雯/楊曙安/邱莉庭/陳韻如
課程名稱:Swaglish 影音競賽活動
106-2 大一組 第三名
[The Life of a Fan 粉絲文化]
姓名:漢芳均
課程名稱:Swaglish 影音競賽活動
106-2 大二以上組 第二名
[The Life of a Fan 粉絲文化]
姓名:李明潔
課程名稱:Swaglish 影音競賽活動
106-2 大二以上組 第一名
University Explorer
姓名:洪筱晴/蔡捷伃/翁靖
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 裁判獎
Campus Cuisines
姓名:陳貴奇/施智傑/潘明然
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 第三名
My Campus and My Campus Talk
姓名:盧冠穎/鍾知恒/童沛綺/劉玥吟
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 第二名
My Campus FuJen GOGOGO
姓名:劉采緹/陳怡瑄
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 第二名
Our Times: Our Childhood Cartoon Times
姓名:嚴紹瑜/蘇郁閔/呂昀臻
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 裁判獎
Our Times: Our Video Games Era
姓名:邱晨語/鄭琇芸/侯惠珊
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 裁判獎
Our Times: My Lavish Era Its all about friendship 我的月光時代
姓名:夏子瑜/李定/楊承翰
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 裁判獎
Our Times: I See You
姓名:林鈺瑀/高煒/卓亮昀/黃婷晴
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 裁判獎
Our Times: 我的UNI有你時代
姓名:陳穎萱/吳心伶/高慧娟/詹千瑩
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 第三名
Our Times: Our High School Times
姓名:谷鋮鋮/熊靖芸/黃詠怡
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 第三名
Our Times: Our Freshman Times
姓名:藍葳/賴佩君/楊嘉聖
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 第二名
Our Times: Our AART Times
姓名:劉苡辰/沈貝俞/吳家升
課程名稱:英語敲敲門 Knock Knock English
106-1 第一名
【E-News 在地關懷、放眼世界】
姓名:陳廣方/高珮芸/黃璽軒/黃靜怡/楊承翰
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 第一名
【E-News 在地關懷、放眼世界】
姓名:湯邵傑/洪欣妤/陳晃諭/尹萊亞/魏瓊玉
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 第二名
【E-News 在地關懷、放眼世界】
姓名:劉昊霖/陳怡瑄/賴思詠
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 第三名
【E-News 在地關懷、放眼世界】
姓名:楊人瑋/許家愷/馬汝敏/王禹曍/Diego Coccato
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 第三名
【E-News 在地關懷、放眼世界】
姓名:黃立霖/吳宜庭/蔡秉燁
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 裁判獎
【E-News 在地關懷、放眼世界】
姓名:袁郁雯/邱啟維/胡逸翮/王功荃/魏博濂
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 裁判獎
【E-Story 說故事、傳知識】
姓名:黃立霖/林琬珊/吳俐欣/邱柏維/郭明勳
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 第一名
【E-Story 說故事、傳知識】
姓名:沈佳蒨/陳品璇/邱安琪/顏楷/陳亦儒
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 第二名
【E-Story 說故事、傳知識】
姓名:楊藥智/李如茵
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 第三名
【E-Story 說故事、傳知識】
姓名:李心禾/廖怡婷/黃彩妤/簡嘉琳
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 第三名
【E-Story 說故事、傳知識】
姓名:蔡仲廸/陳彥寧
課程名稱:Knock Knock English影音競賽活動
105-2 裁判獎
【Global Culture and Me】越洋國際,我的多文化視野
姓名:林莘淂/莊子寧
課程名稱:Live English影音競賽活動
105-1 第二名
【Global Culture and Me】越洋國際,我的多文化視野
姓名:莊諭/梁育萱
課程名稱:Live English影音競賽活動
105-1 第三名
【Global Culture and Me】越洋國際,我的多文化視野
姓名:張恩齊/張娟瑤
課程名稱:Live English影音競賽活動
105-1 第三名
【Global Culture and Me】越洋國際,我的多文化視野
姓名:王晨安/陳奕心/李傳威
課程名稱:Live English影音競賽活動
105-1 第一名
【Global Culture and Me】越洋國際,我的多文化視野
姓名:張詠晴/温上蓉
課程名稱:Live English影音競賽活動
105-1 第二名
【Global Culture and Me】越洋國際,我的多文化視野
姓名:唐欣 /徐婉倫/王禹
課程名稱:Live English影音競賽活動
105-1 第二名
【Global Culture and Me】越洋國際,我的多文化視野
姓名:張家綾/邵培文
課程名稱:Live English影音競賽活動
105-1 第三名
[Global Culture and Me] 越洋國際,我的多文化視野
姓名:連心蕾/丁敏學
課程名稱:Live English影音競賽活動
105-1 第一名
輔仁英文得獎作品_鄭麗舲 Luisa Cheng_E resume
姓名:鄭麗舲 Luisa Cheng
系級:英文三
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_張家綾_E resume
姓名:張家綾
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_繩舒云_E resume
姓名:繩舒云
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_王維筠 Alyson_E resume
姓名:王維筠
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_劉芝君Sibylla_E resume
姓名:劉芝君
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_林佳葦/宋綿綿/黃翠儀_My Campus and Campus Talk
姓名:林佳葦/宋綿綿/黃翠儀
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_江昀立/黃璽軒/楊承翰__My Campus and Campus Talk
姓名:江昀立/黃璽軒/楊承翰
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_徐敏之/何婉婧/王映筑__My Campus and Campus Talk
姓名:徐敏之/何婉婧/王映筑
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_范傳鈞/許家愷/楊人瑋__My Campus and Campus Talk
姓名:范傳鈞/許家愷/楊人瑋
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_林子平/翁子宜/林彩婕__My Campus and Campus Talk
姓名:林子平/翁子宜/林彩婕
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_黃宇璇/藍心汝/許賀鈞_My Campus and Campus Talk
姓名:黃宇璇/藍心汝/許賀鈞
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
【Language Learning] 輔仁英文得獎作品_黃品臻/藍莛瑋__My Campus and Campus Talk
姓名:黃品臻/藍莛瑋
課程名稱:動感英文 Live English
104-2
MY MRT 圓山捷運站 特優
姓名:李明潔 鄭逸儒 簡子倢
課程名稱:Hungry English 影音競賽活動
104-1
MY MRT 板橋站 第三名
姓名:吳殷漢 陳冠成 吳宇正
課程名稱:Hungry English 影音競賽活動
104-1
MY MRT 西門站 佳作
姓名:池昀 邱竹珩 彭云
課程名稱:Hungry English 影音競賽活動
104-1
MY MRT 市政府站 佳作
姓名:林彩婕 林子平 洪偉倫
課程名稱:Hungry English 影音競賽活動
104-1
MY CC Korean Culture 第三名
姓名:許珮婕 林俞良 吳紹毓
課程名稱:Hungry English 影音競賽活動
104-1
【Language Learning】吳雅婷/游雅筑/劉禹伶_My CC 第一名
姓名:吳雅婷/游雅筑/劉禹伶
課程名稱:Hungry English 影音競賽活動
104-1
【Language Learning】104 1 MY CC 時鈺茹 鄭濡萱 陳巧涵第二名
姓名:時鈺茹/鄭濡萱/陳巧涵
課程名稱:Hungry English 影音競賽活動
104-1
【Language Learning】104 1 MY CC 孫瑞瑤 田皓云 張博雅 第二名
姓名:孫瑞瑤/田皓云/張博雅
課程名稱:Hungry English 影音競賽活動
104-1
【Language Learning】104 1 MY CC 林佳儀 謝瑋 陳詩宜第三名
姓名:林佳儀/謝瑋/陳詩宜
課程名稱:Hungry English 影音競賽活動
104-1
【Language Learning】輔仁英文得獎作品_李元瑜 _E resume
姓名:李元瑜
課程名稱:野生英文 Live English
103-2
【Language Learning】輔仁英文得獎作品_張硯甯Annie _E resume
姓名:張硯甯 Annie
課程名稱:野生英文 Live English
103-2
【Language Learning】輔仁英文得獎作品_陳昫涵 Edee _E resume
姓名:陳昫涵 Edee
課程名稱:野生英文 Live English
103-2
【Language Learning】輔仁英文得獎作品_賴郁佳 Jessie _E resume
姓名:賴郁佳 Jessie
課程名稱:野生英文 Live English
103-2
【Language Learning】E project 陳瑋龍佳作
姓名:陳瑋龍
課程名稱:Live English 野生英文
103-2
【Language Learning】MY FJU 聖母洞 高子晴 陳天予 佳作
姓名:高子晴 陳天予
課程名稱:野生英文 Live English
103-2
【Language Learning】MY FJU 耕莘樓 王維筠 鄧宇亘 李晉慈 佳作
姓名:王維筠 鄧宇亘 李晉慈
課程名稱:野生英文 Live English
103-2
【Language Learning】MY MRT 陳雅芳 優選獎
姓名:陳雅芳
課程名稱:Live English 影音競賽活動
103-1
【Language Learning】MY MRT 魏慈柔 特優獎
姓名:魏慈柔
課程名稱:Live English 影音競賽活動
103-1
【Language Learning】MY MRT 邱若雅 佳作
姓名:邱若雅
課程名稱:Live English 影音競賽活動
103-1
【Language Learning】MY MRT 莊子儀 佳作
姓名:莊子儀
課程名稱:Live English 影音競賽活動
103-1
【Language Learning】MY MRT 陳楹臻 佳作
姓名:陳楹臻
課程名稱:Live English 影音競賽活動
103-1
【Language Learning】李御全、張巧姿、江妮軒、魏慈柔、王琦雯、陳玫均_E project 第一名
姓名:李御全、張巧姿、江妮軒、魏慈柔、王琦雯、陳玫均
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】劉庭妤、齊曼婷、邱若雅、顏子晨、何佳敏、權世卿_E Project 第一名
姓名:劉庭妤、齊曼婷、邱若雅、顏子晨、何佳敏、權世卿
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】陳琳琳、謝 榕、沈 彤、岑理樂、林香綾、李元瑜、陳雅芳 _E Project 第二名
姓名:陳琳琳、謝 榕、沈 彤、岑理樂、林香綾、李元瑜、陳雅芳
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】黃湘庭、楊純瑛、林容羽_My MRT第一名
姓名:黃湘庭、楊純瑛、林容羽
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
唐玉坪、周柔彣、 陳育蘋、李明潔_My MRT 第一名
姓名:唐玉坪、周柔彣、 陳育蘋、李明潔
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】余威利、劉惟欣、梁宇澄、龍潤珊、柯巧倩、李穎欣 、李鎮如 _MY MRT 第二名
姓名:余威利、劉惟欣、梁宇澄、龍潤珊、柯巧倩、李穎欣、李鎮如
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】劉禺岑_E Interview 特選獎
姓名:劉禺岑
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】劉禺岑_E Resume 特選獎
姓名:劉禺岑
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】曾柏川_E Resume 第一名
姓名:曾柏川
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】王允中_E Resume 第二名
姓名:王允中
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】方琳捷_E Resume第三名
姓名:方琳捷
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】徐烱宙_E Interview第二名
姓名:徐烱宙
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】梁宇澄、李鎮如_E Story第一名
姓名:梁宇澄、李鎮如
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
【Language Learning】林玳安、鄧宇亘_E Story 第二名
姓名:林玳安、鄧宇亘
課程名稱:Eng'r'ish Crush
102-2
E-Project Work Collection
姓名:
課程名稱:My MRT & My Campus 歷年網站得獎作品匯集
My MRT--景點 My Campus -- 我的校園 My CC -- 我的跨文化經驗
Custom Must-Knows
姓名:Anita Wu, Helen Kuo, Joey Hsu, Nancy Lee
課程名稱:中華文化多語談 100學年度
Hotspot in Taiwan
姓名:Jerrel Lai, Sveta Chang, Dexter Tiu, Allyn Nuevo
課程名稱:中華文化多語談 100學年度
Journal
姓名:Sujay
課程名稱:跨文化溝通: 國際連線
Journal
姓名:連悅辰
課程名稱:跨文化溝通: 國際連線
Journal
姓名:陳怡臻
課程名稱:跨文化溝通: 國際連線
Intercultural Business Communication: Final Presentation
姓名:Carol, Jessie, Chris
課程名稱:跨文化商務溝通
Intercultural Business Communication: Final Presentation
姓名:
課程名稱:跨文化商務溝通